Ergebnislisten für den 63. Windberglauf 2013

800m WK U10

Ergebnisse: 17 | Start: 10:00

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Zeit
1 Arndt Selma Dresdner SC wU10 00:02:59
2 Claus Lotte Dresdner SC wU10 00:03:02
3 Pollok Kattis Dresdner SC wU10 00:03:06

alle anzeigen...

800m WK U12

Ergebnisse: 16 | Start: 10:05

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Zeit
1 Bähr Esther LSV Pirna wU12 00:02:54
2 Oczadly Viona Motor Freital wU12 00:03:00
3 Grahle Elena OSLV Bautzen wU12 00:03:05

alle anzeigen...

1.000m MK U10

Ergebnisse: 25 | Start: 10:10

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Zeit
1 Mickan Phil OSLV Bautzen mU10 00:04:21
2 Kühne Erik Dresdner SC mU10 00:04:30
3 Bähr Camillo LSV Pirna mU10 00:04:31

alle anzeigen...

1.000m MK U12

Ergebnisse: 22 | Start: 10:20

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Zeit
1 Mickan Robin OSLV Bautzen mU12 00:04:01
2 Bähr Alexander LSV Pirna mU12 00:04:11
3 Tuchscherer Jacob Dresdner SC mU12 00:04:15

alle anzeigen...

3000m männliche Jugend U18 / U20; Senioren M65 bis M85; Männer / Frauen offene Klasse

Ergebnisse: 41 | Start: 10:25

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Duha Robin SG Adelsberg Männer-offen 1 1 00:10:49
2 Clauß Anton TV Dresden mU18 1 2 00:10:54
3 Riedel Jan Dresdner SC Männer-offen 2 3 00:10:58

alle anzeigen...

1.000m WJ U14

Ergebnisse: 14 | Start: 10:45

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Zeit
1 Kleiner Johanna OSLV Bautzen wU14 00:03:51
2 Schumann Britta Lok Hainsberg wU14 00:04:00
3 Ender Felicitas Lok Hainsberg wU14 00:04:03

alle anzeigen...

1.500m weibliche Jugend U16

Ergebnisse: 12 | Start: 10:50

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Zeit
1 Walter Anna Dresdner SC wU16 00:05:52
2 Noack Celine Dresdner SC wU16 00:06:00
3 Bernhardt Amy TV Dresden wU16 00:06:24

alle anzeigen...

600m Kinder U8

Ergebnisse: 15 | Start: 11:00

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Stehr Selma OSLV Bautzen wU08 1 1 00:02:28
2 Grahle Elias OSLV Bautzen mU08 1 1 00:02:30
3 Werblow Malte Dresdner SC mU08 2 2 00:02:32

alle anzeigen...

1.500m MJ U14

Ergebnisse: 11 | Start: 11:05

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Zeit
1 Liebau Julian SSV Planeta Radebeul mU14 00:05:44
2 Schade Fridtjof OSLV Bautzen mU14 00:05:59
3 Hildebrand Falco Planeta Radebeul mU14 00:06:09

alle anzeigen...

2km männliche Jugend U16; weibliche Jugend U18 / U20

Ergebnisse: 10 | Start: 11:15

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Schmidt Jonathan Dresdner SC mU16 1 1 00:08:00
2 Nachtigall Lukas SSV Heidenau mU16 2 2 00:08:41
3 Püschel Jakob SSV Heidenau mU16 3 3 00:08:42

alle anzeigen...

6km Senioren M50 bis M60; Frauen bis W55

Ergebnisse: 42 | Start: 11:25

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Wagner Lisabeth Citylaufverein Dresden W20 1 1 00:22:22
2 Müller Dietmar LSV Pirna M55 1 1 00:23:42
3 Lamm Eva SSV Heidenau wU18 1 2 00:24:21

alle anzeigen...

8km Männer bis M45

Ergebnisse: 49 | Start: 12:00

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Schulze Marc JK running M20 1 00:28:21
2 Flegel Christian SG Adelsberg M20 2 00:28:27
3 Bebendorf Karl Dresdner SC M20 3 00:28:37

alle anzeigen...