Ergebnislisten für den 64. Windberglauf 2014

800m WK U10

Ergebnisse: 18 | Start: 10:00

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Schuch Anne Dresdner SC wU10-9 1 00:02:51
2 Pollok Kattis Dresdner SC wU10-9 2 00:03:03
3 Otto Carolin Skiklub Dresden-Niedersedlitz wU10-8 1 00:03:10

alle anzeigen...

800m WK U12

Ergebnisse: 29 | Start: 10:05

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Borrmann Selina Dresdner SC wU12-10 1 00:02:47
2 Claus Lotte Dresdner SC wU12-10 2 00:02:49
3 Arndt Selma Dresdner SC wU12-10 3 00:02:50

alle anzeigen...

1.000m MK U10

Ergebnisse: 27 | Start: 10:15

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Bähr Camillo LSV Pirna mU10-9 1 00:04:10
2 Juzi Max Dresdner SC mU10-9 2 00:04:13
3 Teichert Nick Dresdner SC mU10-9 3 00:04:31

alle anzeigen...

1.000m MK U12

Ergebnisse: 41 | Start: 10:20

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Fritsch Cornelius Dresdner SC mU12-11 1 00:04:02
2 Tuchscherer Jacob Dresdner SC mU12-11 2 00:04:06
3 Patzak Kilian Dresdner SC mU12-11 3 00:04:09

alle anzeigen...

3000m männliche Jugend U18 / U20; Senioren M65+; Frauen W55+; Männer / Frauen offene Klasse

Ergebnisse: 61 | Start: 10:30

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Riedel Jan Dresdner SC Männer-offen 1 1 00:10:16
2 Schmidt Jonathan Dresdner SC mU18 1 2 00:10:45
3 Müller René LSV Pirna Männer-offen 2 3 00:10:52

alle anzeigen...

1.000m WJ U14

Ergebnisse: 24 | Start: 10:50

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Kleiner Johanna OSLV Bautzen wU14-13 1 00:03:42
2 Hoffmann Lisa-Marie SV Elbland Coswig-Meißen wU14-12 1 00:04:03
3 Grahle Emilia OSLV Bautzen wU14-13 2 00:04:10

alle anzeigen...

1.500m weibliche Jugend U16

Ergebnisse: 8 | Start: 10:55

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Walter Anna Dresdner SC wU16 1 00:05:56
2 Ender Felicitas Lok Hainsberg wU16 2 00:06:18
3 Wagner Anna SG Weißig 1861 wU16 3 00:06:34

alle anzeigen...

600m Kinder U8

Ergebnisse: 30 | Start: 11:05

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Schuch Sebastian Dresdner SC mU08 1 1 00:02:17
2 Selle Hannah-Louisa Dresdner SC wU08 1 1 00:02:25
3 Mickan Scott OSLV Bautzen mU08 2 2 00:02:26

alle anzeigen...

1.500m männliche Jugend U 14

Ergebnisse: 29 | Start: 11:10

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Czudaj Jannik SV Elbland Coswig-Meißen mU14-13 1 00:05:32
2 Mickan Robin OSLV Bautzen mU14-12 1 00:05:45
3 Margott Ben SV Elbland Coswig-Meißen mU14-13 2 00:05:47

alle anzeigen...

2.000m männliche Jugend U 16; weibliche Jugend U 18; weibliche Jugend U 20

Ergebnisse: 14 | Start: 11:25

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Liebau Julian SSV Planeta Radebeul mU16 1 1 00:08:02
2 Koritz Tim Skiklub Dresden-Niedersedlitz mU16 2 2 00:08:06
3 Böhme Benjamin Dresden mU16 3 3 00:08:41

alle anzeigen...

6.000m Frauen offene Klasse; W 30 - W 55; M 50 - M 60

Ergebnisse: 48 | Start: 11:35

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Harzbecker Ralf Laufreisen-Harzbecker M55 1 1 00:22:53
2 Müller Dietmar LSV Pirna M55 2 2 00:24:24
3 Lamm Eva Laufteam Pirna wU18 1 1 00:24:36

alle anzeigen...

8.000m Männer offene Klasse; M 30 - M 45

Ergebnisse: 52 | Start: 12:10

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Kreysinger Jan CR M30 1 00:26:28
2 Schulze Marc JK running M30 2 00:27:20
3 Bebendorf Karl Dresdner SC M20 1 00:27:45

alle anzeigen...