Ergebnislisten für den 65. Windberglauf 2015

800m weibliche Kinder 8/9 Jahre

Ergebnisse: 30 | Start: 10:00

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Eschler Naja SV Elbland Coswig-Meißen wU10-8 1 1 00:02:57
2 Rudolph Hannah SV Elbland Coswig-Meißen wU10-9 1 1 00:02:58
3 Denner Adina Motor Freital wU10-9 2 2 00:03:02

alle anzeigen...

800m weibliche Kinder 10/11 Jahre

Ergebnisse: 53 | Start: 10:05

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Claus Lotte Dresdner SC wU12-11 1 00:02:46
2 Pietsch Luisa OSLV Bautzen wU12-11 2 00:02:47
3 Liebs Lisa Marie Lok Hainsberg wU12-11 3 00:02:48

alle anzeigen...

1000m männliche Kinder 8/9 Jahre

Ergebnisse: 45 | Start: 10:15

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Grahle Elias OSLV Bautzen mU10-9 1 00:04:17
2 Bianchin Luois Dresdner SC mU10-9 2 00:04:18
3 Salomon Malte LSV Pirna mU10-9 3 00:04:21

alle anzeigen...

1000m männliche Kinder 10/11 Jahre

Ergebnisse: 46 | Start: 10:20

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Döring Jannik Post SV Dresden mU12-11 1 00:04:01
2 Juzi Max Dresdner SC mU12-10 1 00:04:01
3 Mickan Phil OSLV Bautzen mU12-11 2 00:04:06

alle anzeigen...

3km männliche Jugend U18/U20; M65+ Männer/Frauen offene Klasse

Ergebnisse: 79 | Start: 10:30

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Schmidt Jonathan Dresdner SC mU18 1 1 00:10:18
2 Malaßa Fabian LSV Pirna mU20 1 2 00:10:28
3 Koritz Tim Dresdner SC mU18 2 3 00:10:59

alle anzeigen...

1000m weibliche Jugend 12/13 Jahre

Ergebnisse: 34 | Start: 10:50

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Hoffmann Lisa-Marie SV Elbland Coswig Meißen wU14-13 1 00:03:53
2 Grahle Elena OSLV Bautzen wU14-12 1 00:04:04
3 Schmieder Alice TSV Dresden wU14-12 2 00:04:05

alle anzeigen...

1.500m weibliche Jugend U16

Ergebnisse: 13 | Start: 11:00

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Kleiner Johanna OSLV Bautzen wU16 1 00:05:39
2 Krügel Joy-Joela Dippoldiswalde wU16 2 00:06:15
3 Ender Felicitas Lok Hainsberg wU16 3 00:06:18

alle anzeigen...

600m weibliche/männliche Kinder U8

Ergebnisse: 47 | Start: 11:10

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Zimmer-Conrad Justus Dresdner SC mU08 1 00:02:08
2 Kind Leonard Skiklub Niedersedlitz mU08 2 00:02:16
3 Rudolph Tim SV Elbland Coswig-Meißen mU08 3 00:02:17

alle anzeigen...

1500m männliche Jugend 12/13 Jahre

Ergebnisse: 38 | Start: 11:15

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Hamdi Karim OSLV Bautzen mU14-13 1 00:05:38
2 Rueda Emilio Dresdner SC mU14-13 2 00:05:48
3 Tuchscherer Jakob Dresdner SC mU14-12 1 00:05:51

alle anzeigen...

2km weibliche Jugend U18/U20; männliche Jugend U16

Ergebnisse: 20 | Start: 11:30

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Czudaj Jannik SV Elbland Coswig-Meißen mU16 1 1 00:07:43
2 Liebau Julian Planeta Radebeul mU16 2 2 00:07:49
3 Dietrich Emanuel Lok Hainsberg mU16 3 3 00:08:02

alle anzeigen...

6km Frauen bis W55; Männer M50-M60

Ergebnisse: 90 | Start: 11:40

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Zscherper Ina Citylauf-Verein Dresden W20 1 1 00:23:27
2 Schmidt Gert Laufteam TU Bergakademie Freiberg M50 1 1 00:23:43
3 Müller Dietmar LSV Pirna M55 1 2 00:23:47

alle anzeigen...

8km Männer bis M45

Ergebnisse: 77 | Start: 12:15

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Kreisinger Jan Tschechische Republik M30 1 00:26:29
2 Schulze Marc JK running/Citylaufverein Dresden M30 2 00:27:09
3 Bebendorf Karl Dresdner SC mU20 1 00:27:57

alle anzeigen...