Ergebnislisten für den 67. Windberglauf 2017

800m weibliche Kinder 8/9 Jahre

Ergebnisse: 40 | Start: 10:00

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Göbel Anastasia Triathlonverein Dresden wU10-9 1 00:02:55
2 Börnert Nina Lok Hainsberg wU10-9 2 00:02:59
3 Karasinsky Freya TSV Dresden wU10-9 3 00:03:00

alle anzeigen...

800m weibliche Kinder 10/11 Jahre

Ergebnisse: 59 | Start: 10:10

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Schlittermann Lenka Dresdner SC wU12-10 1 00:02:39
2 Hoffmann Helene Dresdner SC wU12-11 1 00:02:41
3 Rudoph Hannah SV Elbland Coswig-Meißen wU12-11 2 00:02:42

alle anzeigen...

1000m männliche Kinder 8/9 Jahre

Ergebnisse: 41 | Start: 10:20

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Gyulai Lennox Lok Hainsberg mU10-9 1 00:03:55
2 Clemenz Augustus Dresdner SC mU10-9 2 00:04:06
3 Rudolph Tim SV Elbland Coswig-Meißen mU10-9 3 00:04:07

alle anzeigen...

1000m männliche Kinder 10/11 Jahre

Ergebnisse: 57 | Start: 10:30

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Neumann Leo Dresdner SC mU12-11 1 00:04:02
2 Janich Nils VfL Pirna-Copitz mU12-11 2 00:04:05
3 Eschler Ole SV Elbland Coswig-Meißen mU12-10 1 00:04:06

alle anzeigen...

3km männliche Jugend U18/U20; M65+ Männer/Frauen offene Klasse

Ergebnisse: 81 | Start: 10:45

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Tewelde Robel OSLV Bautzen Männer-offen 1 1 00:09:57
2 Schmidt Jonathan Dresdner SC mU20 1 2 00:10:11
3 Riedel Jan Dresdner SC Männer-offen 2 3 00:10:32

alle anzeigen...

2km weibliche Jugend U18/U20; männliche Jugend U16

Ergebnisse: 25 | Start: 11:05

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Mickan Robin OSLV Bautzen mU16-15 1 1 00:07:32
2 Petrich Moritz ESV Dresden mU16-15 2 2 00:07:44
3 Gall Richard LSV Pirna mU16-14 1 3 00:07:48

alle anzeigen...

1000m weibliche Jugend 12/13 Jahre

Ergebnisse: 53 | Start: 11:20

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Pietsch Luisa OSLV Bautzen wU14-13 1 00:03:53
2 Pietsch Gloria OSLV Bautzen wU14-13 2 00:03:55
3 Schuch Anne Dresdner SC wU14-12 1 00:04:06

alle anzeigen...

600m weibliche/männliche Kinder U8

Ergebnisse: 30 | Start: 11:30

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Schade Jarek OSLV Bautzen mU08 1 1 00:02:03
2 Steingroewer Jakob Motor Freital mU08 2 2 00:02:08
3 Jarosch Carl Dresdner SC mU08 3 3 00:02:09

alle anzeigen...

1500m männliche Jugend 12/13 Jahre

Ergebnisse: 44 | Start: 11:35

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Eschler Finn SV Elbland Coswig-Meißen mU14-13 1 00:05:40
2 Jutzi Max Dresdner SC mU14-12 1 00:05:41
3 Woldrich Till Dresdner SC mU14-13 2 00:05:41

alle anzeigen...

1.500m weibliche Jugend U16

Ergebnisse: 23 | Start: 11:55

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Hoffmann Lisa-Marie SV Elbland Coswig-Meißen wU16-15 1 00:06:06
2 Morgenstern Vivienne Dresdner SC wU16-14 1 00:06:12
3 Hoffman Hanna SG Dresden-Weißig wU16-14 2 00:06:14

alle anzeigen...

6km Frauen bis W55; Männer M50-M60

Ergebnisse: 76 | Start: 12:05

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Platz M/W Zeit
1 Zscherper Ina Citylauf Verein Dresden W20 1 1 00:23:49
2 Merdon Uwe Citylauf Verein Dresden M55 1 1 00:24:30
3 Heinelt Thomas Infineon Turnbeutelläufer M50 1 2 00:24:36

alle anzeigen...

8km Männer bis M45

Ergebnisse: 53 | Start: 12:30

Platz Name Vorname Verein Altersklasse Platz Ak Zeit
1 Hendel Sebastian LG Vogtland M20 1 00:26:20
2 El Ouartassy Mustapha 1. VfL FORTUNA Marzahn M20 2 00:26:45
3 Tewelde Robel OSLV Bautzen M20 3 00:27:02

alle anzeigen...